Открытое письмо в журнал «Вокруг света»

Главному редактору журнала «Вокруг света»

В жур­на­ле «Во­круг Све­та» №2 (2905), фев­раль 2016 г., бы­ла опуб­ли­ко­ва­на ста­тья Аси Ка­зан­це­вой «Рас­тво­рен­ная ма­гия», в ко­то­рой со­дер­жат­ся све­де­ния не со­от­вет­ству­ю­щие дей­стви­тель­но­сти.
В со­от­вет­ствии со ста­тьей 46 Фе­де­раль­но­го За­ко­на РФ о сред­ствах мас­со­вой ин­фор­ма­ции, про­шу раз­ме­стить при­ла­га­е­мую ста­тью «О го­мео­па­тии все­рьез: ХХI – век ин­фор­ма­ци­он­ных тех­но­ло­гий, ин­те­гра­тив­ной ме­ди­ци­ны и го­мео­па­тии» на тех же по­ло­сах жур­на­ла, вклю­чая ли­це­вую сто­ро­ну, и то­го же объ­е­ма.

Од­но­вре­мен­но на­прав­ляю, в по­ряд­ке ин­фор­ма­ции, про­све­ще­ния, а так­же воз­мож­но­го ис­поль­зо­ва­ния в бу­ду­щих пуб­ли­ка­ци­ях о го­мео­па­тии сле­ду­ю­щие ма­те­ри­а­лы:

Про­шу Вас, ру­ко­во­ди­те­ля ува­жа­е­мо­го из­да­ния, не под­да­вать­ся впредь на са­мо­ре­кла­му и улов­ки оп­по­нен­тов ме­то­да го­мео­па­тии и не раз­ме­щать по­доб­ные ма­те­ри­а­лы, по­ро­ча­щие 225-лет­ний ми­ро­вой опыт эф­фек­тив­но­го ис­поль­зо­ва­ния ме­то­да го­мео­па­тии.

Го­тов к со­труд­ни­че­ству по экс­пер­ти­зе по­сту­па­ю­щих в ре­дак­цию жур­на­ла ма­те­ри­а­лов по ме­то­ду го­мео­па­тии.

С ува­же­ни­ем, Миф­тахут­ди­нов Са­лим Га­ли­е­вич
Ака­де­мик Ев­ро­пей­ской Ака­де­мии Есте­ствен­ных На­ук, По­сол Ми­ра (+7 985 222 11 25).