XXIX научно-практическая конференция

31.01.2019


"Развитие гомеопатического метода в современной медицине"
состоялась 25-26 января 2019 года в Российском университете дружбы народов (RUDN University).

Впервые столь масштабное событие в жизни Российской гомеопатии произошло в стенах одного из ведущих вузов страны. В работе конференции приняли участие специалисты из различных регионов России и зарубежных стран (Азербайджан, Беларусь, Болгария, Израиль, Италия, Латвия, Сербия, Таджикистан, Турция, Украина, Франция, Эстония).

Участников конференции приветствовал в видео-обращении Президент Международной медицинской гомеопатического лиги Др. Алок Парик. Отметив основные цели и задачи развития гомеопатии в Мире, Др. Алок Парик поддержал Российских специалистов вспомнив об основных исторических вехах развития гомеопатии в России. Пожелал творческих успехов на не простом, но правильном пути развития гомеопатического метода лечения в современной медицине.

Перед официальным открытием научно практической конференции был проведен VIII Российский гомеопатический съезд, на котором с программным докладом выступил Председатель Национального совета по гомеопатии А.А. Карпеев, отметив в своем выступлении самые насущные вопросы, решение которых жизненно необходимо для дальнейшего развития гомеопатии в России.

В работе конференции приняли участия российские и зарубежные специалисты, коллеги со всей России приехали для обмена опытом.

В организации работы конференции приняли участие ведущие общественные профессиональные организации – Российское гомеопатическое общество, Национальный совет по гомеопатии и Российская гомеопатическая ассоциации при поддержке Международной медицинской гомеопатической лиги.

Участники конференции по достоинству оценили высокий уровень организации и проведения столь значимого мероприятия, и поблагодарили руководство Российского университета дружбы народов и кафедры гомеопатии Института восточной медицины РУДН за достойную организацию и высокий уровень проведения конференции.

Благодаря поддержке Московского гомеопатического центра, все участники конференции оценили уровень информационной поддержки и организации информирования о проведенном мероприятии. Внедрение современных инновационных технологий позволило обеспечить высокую явку специалистов и всех заинтересованных в развитие гомеопатии.