Всемирная организация здравоохранения опубликовала на своем сайте статью о гомеопатии при COVID-19

04.06.2021


Всемирная организация здравоохранения опубликовала на своем сайте статью о гомеопатии при COVID-19 Большая часть данных, используемых для написания статьи, была взята из проекта AIH по сбору данных по COVID-19 Сбор данных во время пандемии COVID-19: извлечение уроков из опыта, результаты в байесовском реперториуме.

ЗАДНИЙ ПЛАН:

Новое пандемическое заболевание дало возможность создать новые, специфичные для болезни, рубрики симптомов для гомеопатического реперториума.

ЗАДАЧА:

Целью этого исследования было выявить взаимосвязь между конкретными симптомами и конкретными лекарствами, особенно симптомами, часто возникающими при этом заболевании.

МАТЕРИАЛЫ И МЕТОДЫ:

Сбор данных во всех возможных форматах по всему миру различными сторонами координировала Liga Medicorum Homeopathica Internationalis. По мере поступления данных проспективно оценивалось больше симптомов. Частый анализ и обратная связь с помощью электронных информационных бюллетеней использовались для улучшения качества данных. Были рассчитаны отношения правдоподобия (LR) симптомов. Алгоритм объединения LR симптомов был запрограммирован и опубликован в виде приложения. Приложение было протестировано на 18 хорошо описанных успешных случаях из Гонконга.

РЕЗУЛЬТАТЫ:

LR общих симптомов, таких как «утомляемость» и «головная боль», обеспечили лучшую дифференциацию между лекарствами, чем существующие записи в репертуаре, которые основаны только на узком наличии или отсутствии симптомов. Был опубликован мини-репертуар симптомов COVID-19, который поддерживается веб-алгоритмом. При выборе из 20 общих симптомов этот алгоритм дал тот же результат, что и полный гомеопатический анализ, основанный на большем количестве симптомов, включая те, которые традиционно считаются более специфичными для определенных лекарств.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

Реперториум, основанный на клинических данных и ЛР, позволяет дифференцировать гомеопатические лекарства с использованием ограниченного числа часто встречающихся эпидемических симптомов. Байесовский компьютерный алгоритм для объединения симптомов может дополнить полный гомеопатический анализ случаев.

Источник: https://search.bvsalud.org/global-literature-on-novel-coronavirus-2019-ncov/resource/en/covidwho-1006419?fbclid=IwAR3eVFL75Dnee0Z9ZDu_RKX6yz