VI Карельская республиканская научно-практическая конференция «Современная гомеопатия в клинической практике»

22-23 ок­тяб­ря 2015 г. в г. Пет­ро­за­вод­ске со­сто­я­лась VI Ка­рель­ская рес­пуб­ли­кан­ская на­уч­но-прак­ти­че­ская кон­фе­рен­ция «Сов­ре­мен­ная го­мео­па­тия в кли­ни­че­ской прак­ти­ке». В ра­бо­те кон­фе­рен­ции при­ня­ли уча­стие пред­ста­ви­те­ли ОАО «Хол­динг «ЭДАС» ис­пол­ни­тель­ный ди­рек­тор М. Ю. Го­ло­вин­ская и ди­рек­тор Ме­ди­ко-диа­г­но­сти­че­ско­го цен­тра И. А. Ку­прен­ко­ва

Ор­га­ни­за­то­ры кон­фе­рен­ции:

  • Санкт-Пе­тер­бург­ская Го­мео­па­ти­че­ская Ас­со­ци­а­ция,
  • Ка­рель­ское ре­гио­наль­ное от­де­ле­ние Рос­сий­ско­го Го­мео­па­ти­че­ско­го Об­ще­ства.

Ме­сто про­ве­де­ния кон­фе­рен­ции:

На­цио­наль­ная биб­лио­те­ка Рес­пуб­ли­ки Ка­ре­лия, г. Пет­ро­за­водск, ул. Пуш­кин­ская, д. 5

Пред­се­да­тель пре­зи­ди­у­ма кон­фе­рен­ции

С. П. Пе­со­ни­на, д.м.н., про­фес­сор, врач выс­шей ка­те­го­рии, ди­рек­тор Санкт-Пе­тер­бург­ско­го Цен­тра го­мео­па­тии.

В при­вет­ствен­ном обра­ще­нии к участ­ни­кам кон­фе­рен­ции Ма­ри­на Юрьев­на Го­ло­вин­ская, ис­пол­ни­тель­ный ди­рек­тор ком­па­нии «ЭДАС», рас­ска­за­ла о со­здан­ном в те­ку­щем го­ду На­цио­наль­ном Со­ве­те по го­мео­па­тии, ко­то­рый на­чал свою ра­бо­ту по ко­ор­ди­на­ции де­я­тель­но­сти ме­ди­цин­ских учре­жде­ний и ор­га­ни­за­ций субъ­ек­тов РФ, ис­поль­зу­ю­щих ме­тод го­мео­па­тии и про­из­во­дя­щих го­мео­па­ти­че­ские пре­па­ра­ты.

Ири­на Ана­то­льев­на Ку­прен­ко­ва, врач-го­мео­пат, нев­ро­лог, ру­ко­во­ди­тель ме­ди­цин­ско­го цен­тра ОАО «Хол­динг «ЭДАС», в сво­ем док­ла­де озна­ко­ми­ла участ­ни­ков кон­фе­рен­ции с прин­ци­па­ми ин­те­гра­тив­ной те­ра­пии и ме­то­да­ми ле­че­ния при со­су­ди­стых за­бо­ле­ва­ни­ях го­лов­но­го моз­га (ис­поль­зо­ва­ние в ле­че­нии и про­фи­лак­ти­ке ком­плекс­ных го­мео­па­ти­че­ских пре­па­ра­тов про­из­вод­ства ком­па­нии «ЭДАС»).

В ­ра­бо­те ­кон­фе­рен­­ци­и ­при­ня­ли у­ча­сти­е из­вест­­ны­е ­вра­чи-го­мео­па­ты, ­прак­ти­ку­ю­­щи­е в Рос­си­и и за ру­бе­жом; ­со­об­ще­ни­я о на­уч­­ных раз­ра­­бот­ках и ис­сле­до­ва­ни­ях, а­на­лиз ­кли­ни­че­ско­го ­фак­ти­че­ско­го ма­те­ри­а­ла ­со­че­та­лись ­со ­сво­бод­­ным об­ме­­ном мне­ни­я­ми и у­ни­каль­­ны­ми дис­кус­­си­я­ми у­част­ни­ков ­кон­фе­рен­­ци­и. Д­ок­то­ра об­ме­ни­ва­лись о­пы­том го­мео­па­ти­че­ско­го ле­че­ни­я и ор­га­ни­за­­ци­и ­ра­бо­ты го­мео­па­ти­че­ских Цен­тров и ка­би­не­тов в ­ре­ги­о­на­х. Кон­фе­рен­­ци­я ­про­шла в ду­хе дру­же­ствен­­ной и ­твор­че­ской и ат­мо­­сфе­ры.