ТРИДЦАТЬ МИЛЛИОНОВ СЛУЧАЕВ!

24.04.2023


Такова ежегодная неутешительная статистика по циститу в России.

Цистит – заболевание в основном женское. Это связано с женской анатомией и гормональными особенностями женского организма. В течение жизни острый цистит переносят до 25% женщин, каждая третья из них в течение года сталкивается с его рецидивом, у каждой десятой воспалительный процесс переходит в хроническую (рецидивирующую) форму.

Переохлаждение, нарушение правил гигиены, неправильное питание и даже обычная смена климата способны спровоцировать воспаление мочевого пузыря. Особенно внимательными женщинам нужно быть в период беременности, так как именно в этот период неизбежно появляются предпосылки для подавления работы иммунной системы, что в свою очередь повышает риски развития различных воспалительных процессов. Важно помнить, что лечение цистита при беременности затруднено из-за запрета на использование большинства антибактериальных средств, которые могут негативно повлиять на полноценное развитие плода.

Острая форма цистита с классическим набором симптомов характерна для женщин.

Для мужчин же обычной картиной является хроническое течение болезни и смазанные симптомы, не редко в сопровождении признаков сопутствующих заболеваний половой сферы, таких как, например, уретрит.

Самыми первыми и явными симптомами цистита являются увеличение частоты мочеиспускания и дискомфорт в нижней части живота. Дальнейшее протекание заболевания зависит от его формы и причин.

К возможным признакам цистита обычно относят:
- частые позывы к мочеиспусканию, иногда ложные;
- рези и жжение при мочеиспускании;
- помутнение мочи, иногда с примесями крови и гноя;
- неприятный запах мочи;
- боли внизу живота, которые могут отдавать в поясницу;
- ощущение наполненности мочевого пузыря;
- недержание мочи (энурез);
- повышение температуры тела и общая слабость.
При острой форме в редких случаях возникает озноб, тошнота, рвота.

Необходимо помнить, что без своевременного и правильного лечения острая форма цистита легко и быстро переходит в хроническую.

Лечение этого заболевание, как правило, носит комплексный характер. При адекватном подходе пациента к лечению – исход благоприятный. Однако, в запущенных случаях не исключено хирургическое вмешательство.

Комплексное лечение цистита подразумевает медикаментозную терапия, в том числе с использованием интегративных схем лечения, обильное питье и соблюдение определенной диеты. При хронических формах для восстановления функциональных возможностей мочевого пузыря назначают физиопроцедуры.

На протяжении многих лет неизменно высокую эффективность при профилактике и лечении цистита показывает применение интегративных схем, в которых синтезированные (аллопатические) препараты назначаются совместно гомеопатическими лекарственными средствами, фитопрепаратами, а также при необходимости физиотерапевтическими процедурами.

Для комплексного лечения цистита мы рекомендуем КАНТАЦИТ, бесспорными преимуществом которого являются отсутствие возрастных ограничений, натуральный состав без химии, доступная цена, отсутствие привыкания и побочных эффектов.