Личность в гомеопатии

16.07.2021


Как известно, члены британской королевской семьи не одно столетие традиционно лечатся гомеопатией и откровенно поддерживают ее, хотя в основном, в частном порядке. В отличие от них, принц Чарльз официально поддержал гомеопатию как бережный и натуральный вид лечения. В 1993 году принц основал Фонд комплексного здравоохранения своего имени, который продвигал альтернативную медицину и лоббировал ее включение в систему национального здравоохранения. В 2005 г. по поручению принца экономист Кристофер Смолвуд написал доклад о возможностях применения альтернативной медицины в практике Национальной службы здравоохранения Великобритании. В частности, в докладе подчеркивалось, что применение альтернативной медицины позволит службе здравоохранению сэкономить миллиарды фунтов.

Принц Чарльз продолжил свою деятельность на собрании Всемирной ассамблеи здравоохранения в 2006 году, где активно защищал гомеопатию и прочие методы альтернативной медицины и выступал за их интеграцию в систему здравоохранения.

В 2010 году была издана книга принца Чарльза «Гармония: новый способ взглянуть на наш мир» (Harmony: A New Way of Looking at Our World), где он утверждает, что общество нуждается в «переосмыслении чувства гармонии» между человеком и природой, потому что «мир все больше и больше становится гигантской производящей системой».

Принц не изменяет своим принципам, и в частности, гомеопатии и по сей день: в поездках его всегда сопровождает гомеопатическая аптечка.

26 июня 2019 года Принц Уэльский Чарльз был объявлен покровителем Факультета гомеопатии (Faculty of Homeopathy) в Великобритании. В учреждении надеются, что королевское шефство будет способствовать популяризации гомеопатии во всем мире.

В апреле 2020 года Чарльз излечился от коронавируса с помощью гомеопатии и аюрведы.

Мы искренне надеемся, что Его Высочество продолжит активную деятельность в поддержку бережного использования природных ресурсов, экологии и натуральной медицины, как это было на протяжении последних 40 лет.

Источник: https://vk.com/club35799355