Известные люди о гомеопатии

11.02.2022


  • Махатма Ганди, руководитель и идеолог движения за независимость Индии
    «Гомеопатия излечивает значительно больший процент случаев заболеваний, чем любой другой метод. Гомеопатия – это новый и совершенный способ лечения пациентов, экономичный и ненасильственный».

Пол Маккартни, певец, композитор
«Я не представляю жизни без гомеопатии. В действительности, я никуда не хожу без гомеопатических лекарств и применяю их довольно часто».

  • Тина Тёрнер, певица
    «Жизнь на полную катушку истощила мой организм, изменения в питании и гомеопатия спасли меня. Спасибо моему врачу-гомеопату за то, что вернул мне здоровье...»

Марк Твен, писатель
«Появление гомеопатии заставило врачей старой школы встряхнуться и узнать кое-что о рациональных основах врачебной деятельности. Нам следует быть благодарными за то, что гомеопатия пережила все попытки аллопатической медицины уничтожить её».

  • Михаэль Лайтман, ученый
    «Подобное лечить подобным — принцип равновесия, самый главный принцип природы. Тем гомеопатия и особенная. Ганеман сделал величайшее открытие, что одно только подобие природе излечивает».

Шер, певица и актриса
В 1987 году Шер перенесла тяжёлую вирусную инфекцию, которая проявилась пневмонией и хронической усталостью. «Я пробовала принимать обычные лекарства, но они просто не работали… В отчаянии я обратилась к врачу-гомеопату… за четыре месяца он вернул меня к обычной жизни».

  • Иегуди Менухин, американский скрипач и дирижер
    «Гомеопатия относится к тем немногочисленным подходам, которые не имеют никаких отрицательных сторон — одни преимущества». «Гомеопатия — самый безопасный и надежный метод лечения, выдерживающий натиски официальной медицины уже более 100 лет».

Синди Кроуфорд, модель
«Я использую гомеопатию при несварении желудка, от укачивания, бессонницы и сенной лихорадки. Гомеопатия — это безопасная и натуральная альтернатива обычному лечению, не имеющая побочных эффектов и не приводящая к лекарственным взаимодействиям».

  • Роджер Далтри, вокалист легендарной рок-группы The Who
    «Когда моему сыну было 9 месяцев, у него постоянно возникала рвота, он не удерживал пищу и очень сильно похудел. В больнице его тщательно обследовали, а затем просто вернули мне назад. Мы с женой были в отчаянии, наш ребёнок просто погибал… после двух недель гомеопатического лечения он снова стал набирать вес и удерживать пищу».

Джон Д. Рокфеллер, американский предприниматель, первый долларовый миллиардер в истории
Джон Рокфеллер прожил до 98 лет и в свои путешествия он часто брал своего врача-гомеопата. Он говорил, что гомеопатия — «это прогрессивный и решительный шаг в медицине».

  • Федор Михайлович Достоевский, русский писатель
    «Гомеопатические доли ведь самые, может быть, сильные».

Владимир Даль, русский врач, писатель и ученый
«...Я снова принялся за практику с тем, чтобы испытать гомеопатические средства на болезнях. Здесь я убедился еще более и положительнее, что средства эти действуют, скоро, сильно и спасительно».

  • Диззи Гиллеспи, американский джазовый трубач, певец и композитор
    «В своей жизни я сделал два великих открытия: первое — бибоп, второе — гомеопатия».

Уильям Джеймс, американский врач, психолог, философ
«Огромный опыт врачей-гомеопатов и их пациентов свидетельствует в пользу эффективности гомеопатических лекарств и малых доз».

  • Линдси Вагнер, американская актриса
    «Если бы я не стала актрисой, я была бы врачом-гомеопатом».

М.И. Глинка, композитор
Рассказав священнику на исповеди о своем плачевном состоянии, получил совет обратиться к врачу-гомеопату. «Я принял это за насмешку, на тот момент я не мог предполагать, чтобы маленькие крупинки, содержащие атомы веществ, могли действовать после большого количества лекарств, которые я выпил.» Но после начала лечения гомеопатическими препаратами был очень удивлен их эффективностью, и в последствии М.И.Глинка регулярно лечился у гомеопатов.

Источник: ViaHomeopatica