ГОМЕОПАТИЯ: ЭКОНОМИЧНО И ЭФФЕКТИВНО. ПРЕИМУЩЕСТВА ГОМЕОПАТИЧЕСКОГО МЕТОДА ЛЕЧЕНИЯ

30.03.2021


ГОМЕОПАТИЯ: ЭКОНОМИЧНО И ЭФФЕКТИВНО. ПРЕИМУЩЕСТВА ГОМЕОПАТИЧЕСКОГО МЕТОДА ЛЕЧЕНИЯ

Ответы врача на актуальные вопросы

Эффективный медицинский метод гомеопатия в современном мире находится в состоянии непрерывного развития. Выпускаются новые гомеопатические препараты, разрабатываются компьютерные диагностические программы для объективной оценки состояния здоровья и индивидуального подбора лечения. Гомеопатия является официально разрешенным терапевтическим и достаточно широко распространенным методом лечения, который изучается студентами в медицинских институтах. Тем не менее, для некоторых пациентов и даже врачей, гомеопатия остается не совсем понятным, вызывая многочисленные вопросы. На наиболее актуальные из них отвечает врач. Аптечно-клинического центра «ПРИРОДНЫЙ ДОКТОР» Артёменкова Наталия Владимировна

На чем основано преимущество гомеопатического метода лечения? Возрастание интереса к гомеопатии в последние годы связано в том числе с тем, что современный человек достиг определенного предела потребления химически синтезированных лекарств – средний европеец в течение жизни «съедает» около 14 тысяч (!) таблеток, в результате чего побочные негативные действия начинают превалировать над их ожидаемым лечебным эффектом. Люди стали осознавать вред от такого лечения и, соответственно, искать альтернативные варианты терапии в традиционной медицине, все чаще обращаясь к гомеопатии, особенно в тех случаях, когда болезнь не удается вылечить обычными методами. Успех гомеопатического метода в подобных случаях основан на том, что гомеопатия лечит не болезнь, а больного, рассматривая человеческий организм как единое целое, а не как «набор» его отдельных составляющих..

  • Важно знать, что…
    …ВОЗ включила гомеопатический метод лечения в «Стратегию в области народной медицины», которую разработали до 2023 года включительно. При этом пока в РФ эксперты еще спорят об эффективности гомеопатии, в Швейцарии ее уже внесли в Национальную стратегию здравоохранения, а немецкие медицинские страховые компании выразили этому методу лечения поддержку.
На основе многолетних исследований установлено: гомеопатические препараты оказывают квантово-резонансное воздействие на организм, в результате которого повышается энергетический потенциал определенных составляющих организма, что способствует устранению болезнетворных факторов через активизацию систем саморегуляций организма (подробнее на сайте: edas. ru) Поэтому гомеопатия успешно работает в условиях полиморбидности, т. е. добиваются излечения даже при наличии нескольких хронических болезней у одного пациента.

Из чего и как готовятся гомеопатические лекарства? Великий врач Парацельс указывал: «Вся аптека – вокруг нас», вот и для приготовления гомеопатических лекарств используется исключительно натуральное сырье растительного, минерального и животного происхождения, что обуславливает безвредность этих средств. В современной фармакопее для изготовления гомеопатических форм лекарств (гранулы, капли, таблетки, масла, мази, оподельдоки, растворы для инъекций) применяется технология потенцирования предложенная основателем гомеопатии С. Ганеманом. Данная технология заключается в динамизации исходных натуральных исходных субстанций с приложением внешней энергии и параллельного ступенчатого снижения их концентрации. При реализации технологии потенцирования образуются квантовые поля, которые взаимодействует резонансно с подобными биополями составляющих целостного организма.

Гомеопатические лекарства изготавливаются преимущественно вручную. В компании «ЭДАС» процесс динамизации растворов исходных субстанций осуществляется с применением современных технических средств, что значительно повышает энергетический уровень (потенциал) многокомпонентных гомеопатических лекарств.

Что такое комплексные гомеопатические лекарства? Это препараты, в которых содержатся несколько гомеопатических субстанций в общей лекарственной форме, причем скомбинированных так, чтобы совокупное действие отдельных компонентов было направлено на лечение причин определенных заболеваний. Рецептура комплексных гомеопатических лекарств составляется исходя из симптомов болезни, и поэтому они назначаются по принятому в классической медицине терапевтическому принципу. Использование комплексов клинически оправдано, поскольку их компоненты воздействуют на наиболее стабильные признаки, выраженные при конкретных заболеваниях. Эффективность применения гомеопатических комплексов, особенно заметна при лечении хронических заболеваний. Однако они успешно применяются и при острых заболеваниях и состояниях: при ОРВИ и бронхите, для уменьшения воспаления и боли при артритах, для снижения артериального давления при гипертонии и т.д. Эффективность комплексной гомеопатии более 25 лет демонстрирует крупнейший отечественный разработчик и изготовитель широкого ассортимента гомеопатических лекарств компания «ЭДАС».

Можно ли сочетать в лечении гомеопатический и аллопатический методы? Многолетние дискуссии по проблеме совместимости гомеопатической терапии с лечением обычными химическими фармацевтическими препаратами в последние годы потеряли актуальность – клиническими исследованиями установлено, что оптимальным в рамках интегративной терапии является сочетание этих методов лечения. В большинстве случаев они восполняют друг друга, поскольку действуют на разных уровнях – обычные фармацевтические средства на уровне биохимических процессов органов и тканей, а гомеопатические на энергоинформационном уровне. При лечении хронических заболеваний совмещение обычных лекарств с гомеопатическими позволяет снизить как разовую, так и курсовую дозу аллопатических средств, а в ряде случаев – полностью перейти на гомеопатическое лечение. Сейчас многие врачи придерживаются принципов интегративной терапии, совмещая методы академической медицины с гомеопатическим и другими методами традиционной медицины (остеопатия, рефлексотерапия, лечение пиявками и пр.). В тех случаях, когда классическая медицина может предложить пациенту только оперативное или гормональное лечение (например, при лечении аденоидов у детей или сахарного диабета 2 типа у пожилых), современные врачи все чаще, в качестве эффективной альтернативы, рекомендуют экономичные комплексные гомеопатические лекарства, произведенные отечественной компанией «ЭДАС» - лидера российской гомеопатии, которые, ввиду их безопасности, отпускаются в аптеках без рецепта врача.

Есть ли противопоказания к гомеопатическому лечению, побочные действия и аллергические реакции? Гомеопатические лекарства практически не имеют противопоказаний, не оказывают побочных действий и не вызывают аллергических реакций, т.к. содержат квантовые микродозы натурального сырья, и в этом их особенность и неоспоримое достоинство! Поэтому гомеопатическими препаратами можно лечить детей с первых дней жизни и взрослых до глубокой старости. Они не противопоказаны, в отличие от многих обычных лекарств, беременным и кормящим женщинам, людям пожилого возраста, а также пациентам-аллергикам.

Например, в процессе многолетних исследований многокомпонентных гомеопатических лечебно-профилактических лекарств «ЭДАС» в терапии различных заболеваний на доказательной основе установлено, что они не только в два и более раз эффективнее обычных химиотерапевтических (аллопатических) препаратов, но и безопасны, экономичны и эффективны в применении пациентами любого возраста.

ПРЕИМУЩЕСТВА ГОМЕОПАТИЧЕСКИХ ЛЕКАРСТВ ПО СРАВНЕНИЮ С ХИМИОТЕРАПЕВТИЧЕСКИМИ (АЛЛОПАТИЧЕСКИМИ)

ГОМЕОПАТИЧЕСКИЕ АЛЛОПАТИЧЕСКИЕ
Отсутствие негативных побочных действий и аллергических реакций Широкий спектр побочных действий и аллергических реакций
Отсутствие привыкания и синдрома отмены Наличие привыкания и синдрома отмены
Действие на организм по принципу регулирования и/или коррекции Действие на организм по принципу замещения, компенсации, подавления
Повышение общего иммунитета пациента в процессе лечения Возможное угнетение иммунитета пациента в процессе лечения
Возможность эффективного излечения некоторых хронических заболеваний Высокая вероятность рецидивов заболеваний после окончания терапии
Безопасность длительной терапии благодаря отсутствию негативных побочных эффектов Ограничения по длительности терапии из-за наличия побочных негативных эффектов
Возможность применения для различных возрастных групп пациентов Ограничения по применению для различных возрастных групп пациентов

«Московский ветеран»
29 марта 2021 г.