5 советов для укрепления иммунной системы

18.06.2021


1. Здоровая и разнообразная диета

Избегайте чрезмерного потребления простых (сладких) сахаров, которые негативно влияют на способность лейкоцитов поглощать вредные бактерии. Очень вредно также потребление насыщенных жиров , особенно в форме отвержденных растительных масел, таких как вафли, печенье, различные десерты и выпечка с длительным сроком хранения. Замените эти продукты зерновыми, фруктами и овощами, которые активируют вашу иммунную систему. Когда вы знаете, что запас здоровой пищи ограничен, используйте естественные (не синтетические!) витаминные комплексы и экстракты из овощей, фруктов и ягод для повышения иммунитета.

2. Добавки витаминов и минералов

Мы используем их, когда потребление обычной пищи в течение дня не покрывает потребление важных витаминов и минералов и, следовательно, существует риск их недостатка в организме. Наиболее важным для правильного функционирования иммунитета является проверенный витамин C, предпочтительно в сочетании с селеном и цинком. Существует повышенная потребность в этом витамине, особенно у курящих, беременных и кормящих женщин и пожилых людей. Витамин А также важен для иммунных процессов, которые усиливают защиту от простудных и респираторных заболеваний.

3. Пробиотики

Человеку полезны живые молочнокислые бактерии, такие как лактобациллы и бифидобактерии, например, содержащиеся в кефире. Они благоприятно влияют на состояние микрофлоры кишечника в толстой кишке, которая является одним из важнейших иммунных органов в организме человека. Они гарантируют, что патогенные микроорганизмы не выживают в пищеварительном тракте и, таким образом, повышают защитные силы организма. Они поддерживают оптимальную среду для правильного функционирования иммунных клеток, расположенных непосредственно в слизистой оболочке кишечника. Количество этих кишечных бактерий превышает количество всех клеток во всем организме человека.

4. Соли Шюсслера

Доктор Шюсслер разработал метод лечения – регуляторную терапию, которая позволяет нормализовать внутриклеточные обменные процессы и восстанавливать функции клеток за счет основополагающих регуляторных влияний минеральных солей. Так на клеточном уровне создается основа нашего здоровья. Это позволяет организму лучше справляться с заболеваниями, укрепляет его защитные силы. Основу метода Шюсслера составляют 12 жизненно важных минеральных солей, необходимых для нормального функционирования клеток организма.

5. Гомеопатия

Преимущества использования гомеопатии:
1. Минимально возможная доза препарата. Соответственно — никаких осложнений от лечения. Отсутствие подавляющего действия на здоровье.
2. Выздоровление идёт естественно, мы его только активизируем.
3. Позитивный опыт применения средств гомеопатии в лечении ослабленного иммунитета — более 200 лет.

Рекомендуемое лечение: Прополан (капли ЭДАС-150a), Ана­бар (си­роп ЭДАС-308).

Источник: ViaHomeopatica