17-19 июня 2016 г. в Санкт-Петербурге (Невский проспект, 86) состоялась ХХVI научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы гомеопатии»

17-19 июня 2016 г. в Санкт-Петербурге (Невский проспект, 86) состоялась ХХVI научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы гомеопатии»

17-19 июня 2016 г. в Санкт-Пе­тер­бур­ге (Нев­ский про­спект, 86) со­сто­я­лась ХХVI на­уч­но-прак­ти­че­ская кон­фе­рен­ция с меж­ду­на­род­ным уча­сти­ем «Ак­ту­аль­ные во­про­сы го­мео­па­тии», по­свя­щен­ная 25-ле­тию де­я­тель­но­сти Санкт-Пе­тер­бург­ско­го Цен­тра го­мео­па­тии под ру­ко­вод­ством д.м.н. С.П. Пе­со­ни­ной. Ор­га­ни­за­то­ры: Санкт-Пе­тер­бург­ская го­мео­па­ти­че­ская Ас­со­ци­а­ция, Рос­сий­ское Го­мео­па­ти­че­ское Об­ще­ство, Центр го­мео­па­тии Санкт-Пе­тер­бур­га.

Про­грам­ма кон­фе­рен­ции вклю­ча­ла сле­ду­ю­щие раз­де­лы:


HTML картинка справа – текст слева

√ Клас­си­че­ская го­мео­па­тия

√ Го­мео­па­ти­че­ский ме­тод в кли­ни­че­ской прак­ти­ке

√ Го­мо­ток­си­ко­ло­гия

√ Го­мео­па­тия и элек­тро­пунк­ту­ра

√ Го­мео­па­тия в си­сте­ме ре­а­би­ли­та­ци­он­ных и оздо­ро­ви­тель­ных ме­ро­при­я­тий

√ Го­мео­па­тия в ве­те­ри­нар­ной ме­ди­ци­не

√ Ак­ту­аль­ные во­про­сы ан­тро­по­соф­ской ме­ди­ци­ны

√ Ак­ту­аль­ные про­бле­мы го­мео­па­ти­че­ской фар­ма­ции

√ Гем­мо­те­ра­пия (фи­то­эм­бри­о­те­ра­пия)

text-indent: 1.5em;

В кон­фе­рен­ции при­ня­ли уча­стие прак­ти­ку­ю­щие вра­чи-те­ра­пев­ты, пе­ди­ат­ры и ве­те­ри­нар­ные вра­чи, а так­же на­уч­ные ра­бот­ни­ки, про­ви­зо­ры и пре­по­да­ва­те­ли из мно­гих го­ро­дов Рос­сии (Москва, Санкт-Пе­тер­бург, Пет­ро­за­водск, Ря­зань, Ниж­ний Нов­го­род, Пет­ро­за­водск, Ту­ла) и за­ру­беж­ных стран – из Фран­ции (Мон­же­рон), Ка­на­ды (То­рон­то) и Эс­то­нии (Тал­линн).

На пле­нар­ных за­се­да­ни­ях и сим­по­зи­у­мах под пред­се­да­тель­ством д.м.н. С.П. Пе­со­ни­ной, к.м.н. В.С. Ми­щен­ко, д.м.н. В.А. Ка­уль, д.м.н. Е.Е. Лес­нов­ской, к.м.н. Л.Ю. До­ли­ни­ной, к.в.н. Т.В. Но­во­са­дюк и др. за­слу­ша­но око­ло 50 до­кла­дов и со­об­ще­ний по раз­но­об­раз­ной те­ма­ти­ке: ис­поль­зо­ва­ние го­мео­па­ти­че­ских ле­кар­ствен­ных средств в со­вре­мен­ной кли­ни­че­ской прак­ти­ке и ве­те­ри­на­рии, элек­тро­пунк­тур­ная ди­а­гно­сти­ка и био­ре­зо­нанс­ная те­ра­пия, го­мео­па­ти­че­ская фар­ма­ция, гем­мо­те­ра­пия, при­ме­не­ние ком­плекс­ных го­мео­па­ти­че­ских ле­кар­ствен­ных средств ас­сор­ти­мен­та «ЭДАС» и «Heel» в кли­ни­че­ской прак­ти­ке, ис­поль­зо­ва­ние пре­па­ра­тов «Цве­ты Ба­ха» в ин­те­гра­тив­ной те­ра­пии, при­ме­не­ние пре­па­ра­та АСД в дер­ма­то­ло­гии. Бы­ли пред­став­ле­ны до­кла­ды, со­дер­жа­щие ин­фор­ма­цию о ре­зуль­та­тах ана­ли­за на­уч­ных экс­пе­ри­мен­тов, кли­ни­че­ских на­блю­де­ний и успеш­ном ле­че­нии па­ци­ен­тов с со­ма­ти­че­ски­ми за­бо­ле­ва­ни­я­ми, он­ко­ло­ги­че­ской па­то­ло­ги­ей и дру­ги­ми про­бле­ма­ми. В рам­ках кон­фе­рен­ции бы­ли про­ве­де­ны 2 ав­тор­ских се­ми­на­ра: «Цве­ты Ба­ха и воз­мож­но­сти их при­ме­не­ния» (лек­тор Л.Р. Рай­ко­ва ) и «Гем­мо­те­ра­пия в прак­ти­ке вра­ча» (лек­тор к.м.н. Л.Ю. До­ли­ни­на ).

С по­здрав­ле­ни­ем в ад­рес Санкт-Пе­тер­бург­ско­го Цен­тра го­мео­па­тии от ОАО «Хол­динг «ЭДАС» вы­сту­пи­ла ис­пол­ни­тель­ный ди­рек­тор М.Ю. Го­ло­вин­ская; с до­кла­дом по те­ме «Ин­те­гра­тив­ная те­ра­пия при дис­ме­та­бо­ли­че­ской неф­ро­па­тии и мо­че­ка­мен­ной бо­лез­ни. Роль ком­плекс­ных го­мео­па­ти­че­ских ле­кар­ствен­ных пре­па­ра­тов ЭДАС» вы­сту­пи­ла Н.В. Ар­тё­мен­ко­ва, врач-пе­ди­атр, го­мео­пат, зам. ди­рек­то­ра ме­ди­ко-ди­а­гно­сти­че­ско­го цен­тра «ЭДАС».

В рам­ках кон­фе­рен­ции бы­ли ор­га­ни­зо­ва­ны вы­став­ки го­мео­па­ти­че­ских ле­кар­ствен­ных средств, пред­став­лен­ных ве­ду­щи­ми фир­ма­ми-про­из­во­ди­те­ля­ми Рос­сии и за­ру­беж­ных стран: «Центр го­мео­па­тии «Ар­ни­ка» и OOO «Го­мео­па­ти­че­ская фар­ма­ция» (Санкт-Пе­тер­бург), OOO «Цве­ты Ба­ха» (Москва), «Ар­не­бия» (Био­ло­ги­ше Хайль­мит­тель Хе­ель ГмбХ) и Хе­лик­сор Хайль­мит­тель ГмбХ и Ко.Кг (Гер­ма­ни­ия), Ла­бо­ра­то­рия «БУАРОН» (Фран­ция), «Ве­ле­да» (Швей­ца­рия). Вы­став­ки-про­да­жи го­мео­па­ти­че­ской ли­те­ра­ту­ры бы­ли пред­став­ле­ны из­да­тель­ства­ми из Моск­вы, Санкт-Пе­тер­бур­га и др. го­ро­дов РФ.

Кон­фе­рен­ция про­шла в ду­хе дру­же­ствен­ной и твор­че­ской ат­мо­сфе­ры.