Ле­че­ние и про­фи­лак­ти­ка

От 30 до 70% жен­щин ре­про­дук­тив­но­го воз­рас­та стра­да­ют ма­сто­па­ти­ей, а ес­ли име­ет­ся еще и дру­гая ги­не­ко­ло­ги­че­ская па­то­ло­гия, то риск раз­ви­тия фиб­роз­но-ки­стоз­ных из­ме­не­ний в мо­лоч­ных же­ле­зах воз­рас­та­ет до 98%. Не­ко­то­рые фор­мы ма­сто­па­тии при­рав­ни­ва­ют к предра­ко­вым со­сто­я­ни­ям, и для их пре­ду­пре­жде­ния не­об­хо­ди­мы свое­вре­мен­ная ди­а­гно­сти­ка и про­фи­лак­ти­ка. Пред­ла­га­ем ва­ше­му вни­ма­нию ком­плекс­ные го­мео­па­ти­че­ские ле­кар­ствен­ные пре­па­ра­ты, ко­то­рые по­мо­гут жен­щи­нам спра­вить­ся с про­бле­ма­ми, воз­ни­ка­ю­щи­ми при ма­сто­па­тии

ПАССИФЛОРА ЭДАС-111 кап­ли ( ЭДАС-911 гра­ну­лы) по­мо­га­ют при стра­хах и вол­не­ни­ях, свя­зан­ных с тре­во­гой из-за не­здо­ро­вья; ока­зы­ва­ют кор­рек­ти­ру­ю­щее дей­ствие на цен­траль­ную и ве­ге­та­тив­ную нерв­ную си­сте­му, сни­жа­ют по­вы­шен­ную раз­дра­жи­тель­ность и нер­воз­ность. Умень­ша­ют го­лов­ные бо­ли и го­ло­во­кру­же­ния, спо­соб­ству­ют сни­же­нию вос­при­им­чи­во­сти к стрес­сам. При­ме­ня­ют­ся для ста­би­ли­за­ции не­устой­чи­во­го на­стро­е­ния и нор­ма­ли­за­ции сна, для под­держ­ки ве­ге­та­тив­ной нерв­ной си­сте­мы при лю­бых нев­ро­ти­че­ских про­яв­ле­ни­ях, в том чис­ле при де­прес­сии.

МАСТИОЛ ЭДАС-127 кап­ли ( ЭДАС-927 мик­ро­гра­ну­лы). Пре­па­рат по­ка­зан при фиб­роз­ных из­ме­не­ни­ях и уплот­не­ни­ях в мо­лоч­ной же­ле­зе (осо­бен­но на фо­не за­бо­ле­ва­ний ор­га­нов ма­ло­го та­за или ми­о­мы мат­ки), ока­зы­ва­ет про­ти­во­вос­па­ли­тель­ное и про­ти­во­отеч­ное дей­ствие, сни­жа­ет мест­ную бо­лез­нен­ность. Яв­ля­ет­ся не­гор­мо­наль­ным сред­ством, ока­зы­ва­ю­щим дли­тель­ное и мяг­кое со­че­тан­ное воз­дей­ствие на ор­га­низм жен­щи­ны в це­лом, за­мед­ля­ет рост и раз­ви­тие фиб­роз­ных опу­хо­лей и на­зна­ча­ет­ся при раз­лич­ных фор­мах ма­сто­па­тии (диф­фуз­но-ки­стоз­ная, аде­но­ма­тоз и про­чие). Ре­ко­мен­ду­ет­ся как для ле­че­ния, так и для про­фи­лак­ти­ки.

Внимание! Гомеопатические средства официально признаны лекарствами Приказом Минздравмедпрома РФ №335 от 29.11.1995 г.