Ле­кар­ства в до­маш­нюю го­мео­па­ти­че­скую ап­теч­ку

Ан­ги­ны и про­сту­ды, вя­ло­те­ку­щие ре­спи­ра­тор­ные ин­фек­ции – не ред­кость в та­кое хо­лод­ное ле­то, при­чем си­ту­а­ция зна­чи­тель­но обост­ря­ет­ся при рез­ких ко­ле­ба­ни­ях в ат­мо­сфе­ре тем­пе­ра­ту­ры и влаж­но­сти. Пе­ре­охла­жде­ние ор­га­низ­ма чре­ва­то ослож­нен­ным те­че­ни­ем про­студ­ных и ин­фек­ци­он­ных за­бо­ле­ва­ний, и ча­сто на­чи­на­ет­ся с ба­наль­ной бо­ли в гор­ле, а за­кан­чи­ва­ет­ся ан­ги­ной. Что­бы пре­ду­пре­дить или вы­ле­чить это се­рьез­ное за­бо­ле­ва­ние, ре­ко­мен­ду­ем вос­поль­зо­вать­ся ком­плекс­ны­ми го­мео­па­ти­че­ски­ми ле­кар­ствен­ны­ми пре­па­ра­та­ми ас­сор­ти­мен­та «ЭДАС».

ФИТАНГИН ЭДАС-105 кап­ли ( ЭДАС-905 гра­ну­лы) ре­ко­мен­ду­ют­ся для ле­че­ния острой ан­ги­ны и хро­ни­че­ско­го тон­зил­ли­та, в том чис­ле при зна­чи­тель­ной ги­пер­тро­фии неб­ных мин­да­лин. Пре­па­рат ока­зы­ва­ет про­ти­во­вос­па­ли­тель­ное дей­ствие, по­мо­га­ет снять отек и умень­шить боль в гор­ле.

ПРОПОЛАН ЭДАС-150 кап­ли об­ла­да­ют ан­ти­бак­те­ри­аль­ным и про­ти­во­ви­рус­ным эф­фек­том; при­ме­ня­ют­ся с про­фи­лак­ти­че­ской и ле­чеб­ной це­лью при про­сту­дах и ан­ги­нах; спо­соб­ству­ют по­вы­ше­нию за­щит­ных сил ор­га­низ­ма за счет им­му­но­мо­ду­ли­ру­ю­ще­го и им­му­но­сти­му­ли­ру­ю­ще­го дей­ствия.

ТОНЗИЛЛИН ЭДАС-125 кап­ли ( ЭДАС-925 гра­ну­лы) по­ка­за­ны при тон­зил­ли­тах, про­те­ка­ю­щих с ча­сты­ми обостре­ни­я­ми и ре­ци­ди­ви­ру­ю­щим те­че­ни­ем. Ре­ко­мен­ду­ют­ся и в тех слу­ча­ях, ко­гда хро­ни­че­ский тон­зил­лит со­че­та­ет­ся с оти­том. При­ме­ня­ют­ся так­же в кур­се ком­плекс­но­го ле­че­ния острой ан­ги­ны.

ФАРИНГОЛ ЭДАС-126 кап­ли при­ме­ня­ют­ся раз­ве­ден­ны­ми в во­де для по­лос­ка­ния гор­ла при хро­ни­че­ских и ост­рых тон­зил­ли­тах (ан­ги­нах), при по­ли­пах но­са и уве­ли­чен­ных аде­но­ид­ных ве­ге­та­ци­ях – с про­фи­лак­ти­че­ской це­лью 1-2 ра­за в день, с ле­чеб­ной це­лью до 4-6 раз в день.

Внимание! Гомеопатические средства официально признаны лекарствами Приказом Минздравмедпрома РФ №335 от 29.11.1995 г.