Мы регулярно и ежедневно «поставляем» в свой организм немалое количество вредных веществ. Они внедряются во внутреннюю среду через кожу, легкие и через органы желудочно-кишечного тракта. Человечество стремительно загрязняет окружающую среду: применение бытовой химии, химических удобрений при производстве сельхозпродуктов, выбросы промышленных предприятий, выхлопные газы автотранспорта, использование ненатуральных лекарственных препаратов, – далеко не полный список источников поступления токсинов в организм человека.

Особенные опасения сейчас вызывает повышенное воздействие на организм человека свинца и ртути. Содержание ртути в поверхностных водах мирового океана за последние десятилетия выросло втрое! В морской фауне она трансформируется в более опасное соединение – метилртуть, которое концентрируется в органах и тканях рыб и моллюсков. Метилртуть является мощнейшим нейротоксином, который вызывает серьезные нарушения, особенно в головном мозге и в почках, – а в некоторых случаях может и вызвать летальный исход отравления. Исследования показали, что практически у каждого человека в организме присутствует избыток ртути, и – особенно высокая концентрация его у жителей крупных городов. 10 октября 2013 г. в Кумамото (Япония) около 90 государств подписали международное соглашение - Минаматскую конвенцию по ртути (названа по имени города в Японии, где загрязнения ртутью в XX в. привели к серьезным нарушениям здоровья населения), предусматривающую сокращение производства продукции с содержанием ртути.

Организм перестает справляться с повышенным поступлением ртути, свинца и других токсинов, что приводит к нарушению функций различных систем органов, ухудшению обмена веществ, снижению иммунитета и развитию различных заболеваний. В первую очередь страдают органы, функцией которых является выведение из организма токсинов и конечных продуктов обмена веществ – почки, печень, кожа и желудочно-кишечный тракт. Избежать в современной жизни такого воздействия (особенно в городе) практически невозможно – проблема заключается в том, как обеспечить своевременное выведение шлаков и токсинов без их чрезмерного накопления, не дожидаясь «ответа» организма на это состояние болезнями интоксикации.

Накопление токсинов в организме можно условно разделить на несколько стадий. стадия выделения, при которой все продукты распада выводятся из организма естественными путями в процессе ежедневного обмена веществ через органы выделения.
стадия реакции, при которой организм усиленно старается продолжить самостоятельное выведение токсинов и шлаков, но уже не совсем естественным образом. Клинически это может проявляться, повышенным потоотделением, поносом, частыми воспалительными процессами – повышением температуры тела, насморком, кашлем, различными гнойными процессами.
стадия накопления и перераспределения, при которой избыток остаточных токсинов и шлаков может провоцировать развитие варикозной болезни, геморроя, вызывать ожирение I степени или, наоборот, гипотрофию I степени; также при этом характерны пролиферативные процессы в виде образования на коже и слизистых оболочках липом, фибром, атером, полипов, папиллом и т.п.

При дальнейшем накоплении токсинов и шлаков происходит разрушение внутриклеточных структур на уровне геномов, что способствует проявлению наследственно обусловленных заболеваний. Вышеописанные стадии специалисты определяют как состояние тканевой зашлакованности, а нижеследующие – уже как стадии клеточных изменений.

Для стадии насыщения характерны такие явления, как тяжелые аллергии, мигрени, климактерические нарушения и снижение половых функций, заметные нарушения обмена веществ, остеопороз костной ткани, синдром хронической усталости и др.

На стадии дегенерации тканей наблюдаются серьезные отклонения в состоянии здоровья, т.н. вторичные нарушения: атрофический ринит, парезы, инсульты, снижение и потеря зрения вследствие катаракты хрусталика и атрофии зрительного нерва, снижение слуха по причине дегенерации слухового нерва, цирроз печени и пр.

На стадии клеточной дегенерации могут возникать доброкачественные и злокачественные образования.

Безусловно, необходимо помогать своему организму уже на первых стадиях интоксикации. При любом заболевании непременным условием его эффективного лечения на начальном этапе терапии является проведение детоксикации (очищения) организма, в ходе которого происходит восстановление нарушенных функций органов, а в ряде случаев – даже и устранение некоторых (иногда даже многих) симптомов самого заболевания. Иногда очищение организма неправильно понимают как своеобразную панацею от всех болезней, однако детоксикация – это только начало выздоровления. Дальнейшее будет зависеть от отношения человека к себе и своей болезни, а также от того, насколько он придерживается правил здорового образа жизни.

В настоящее время существует множество разнообразных методов очищения организма:
сложные диеты с невероятными ограничениями;
очищающие клизмы – разнообразные по объему и наполнению;
тюбажи для очищения печени и желчевыводящих путей;
гидроколонотерапия – метод глубокого очищения кишечника;
кишечный лаваж (от фр. du lavage) – промывание желудочно-кишечного тракта;
плазмофорез – удаление части плазмы (жидкой части крови), вместе с которой из организма выводится значительное количество токсинов;
липолиполиз – метод, основанный на расщеплении подкожной жировой клетчатки за счет применения электроимпульсной физиотерапии.

Перечисленные и ряд других методов, предлагаемые современной медициной, достаточно эффективны, но при этом часто агрессивны в воздействии на организм, требуют много времени и достаточно дороги, а далеко не все в состоянии позволить себе такие затраты. Конечно, хотелось бы проводить детоксикацию наиболее щадящими (мягкими по воздействию) и наименее затратными по материальному и временному фактору методами – что очень важно для современного работающего человека. Возможны следующие сочетания: • правильно подобранная диета в сочетании с обильным питьевым режимом; • применение натуральных лекарственных комплексов – для повышения активности и эффективности выведения из организма вредных веществ естественными путями показано использовать натуральный детоксикант КАРСАТ ЭДАС-136 (капли) или ЭДАС-936 (гранулы).

Натуральный препарат эффективен для всех видов интоксикации, включая лекарственные отравления и воздействие загрязненной окружающей среды (ртуть, свинец, радионуклиды); а также для очищения организма от вредного воздействия смога и выхлопных газов автомобилей. Если у Вас только первые стадии интоксикация – слоятся и ломаются ногти, стал нездоровым цвет лица, выпадают волосы, сон беспокойный, настроение тревожное, возникло чувство постоянной усталости и начались частые недомогания и простуды – то с помощью натурального препарата КАРСАТ ЭДАС-136 (ЭДАС-936) ситуацию довольно быстро можно исправить. Гармонично сбалансированные компоненты препарата растительного и минерального происхождения стимулируют дренажные (выделительные) функции всех систем органов: пищеварительную, мочеполовую, лимфатическую, дыхательную, а также кожу. Препарат отличается глубоким и разносторонним воздействием на центральную и вегетативную нервные системы: снимает депрессию, тревожность, головные боли, нормализует артериальное давление и сердечный ритм, помогает наладить сон. Лекарство имеет противовоспалительное, лимфодренажное (противоотечное) и иммуностимулирующее действие. Несомненным достоинством КАРСАТА является его антирадиационное и радиопротекторное действие, что дает возможность использования препарата в профилактике и лечении лучевых поражений.

Пациентам с онкологическими заболеваниями, проходившим курсы лучевой и химиотерапии, подвергавшимся радиационному воздействию, непременно стоит пройти курс лечения данным препаратом, который совместим со стандартными методами и средствами воздействия на организм. В процессе детоксикации необходимо поддерживать функциональную состоятельность гепатобилиарной системы (печень и желчевыводящие пути) и обеспечивать восполнение дефицита определенных витаминов в организме. Для этого используются комплексный гомеопатический лекарственный препарат ГЕПА ЭДАС-953 (гранулы) и витаминные комплексы КАСКАТОЛ и КАСКОРУТОЛ в драже, разработанные специалистами в онкологии, исключительное право выпуска которых принадлежит компании «ЭДАС». Данные препараты являются хорошими антиоксидантами и дополнительно обеспечивают защиту клеток тканей от негативного воздействия продуктов распада.

Использование натуральных гомеопатических лекарств не исключает применение других фармацевтических препаратов и нелекарственных методов детоксикации – наоборот, их сочетание только повысит эффективность очищения организма! КАРСАТ, как и подавляющее большинство комплексных гомеопатических лекарств, можно принимать взрослым и детям в любом возрасте. Стандартный курс лечения составляет 1 месяц. Профилактический курс рекомендуется проводить 1 раз в 3-4 месяца.