1. Индивидуальная чувствительность пациента

Каждый пациент имеет индивидуальную чувствительность к конкретному гомеопатическому препарату, которая зависит от конституциональных особенностей пациента. Повышенная реакция на препарат может возникать как в первые часы приема, так и в последующий период, особенно при лечении хронических заболеваний.

2. Физиотерапевтическое лечение

Физиотерапевтические процедуры у некоторых пациентов незначительно снижают эффективность гомеопатической терапии.

3. Аллопатические (химические) лекарства

Комплексы “ЭДАС” усиливают действие общепринятых фармако терапевтических средств и ослабляют их побочные действия. При этом, на фоне гомеопатической терапии, при стабилизации процесса доза аллопатических (химических) лекарств может постепенно снижаться, а затем возможен отказ от этих препаратов.

4. Стрессы

Каждый человек неизбежно подвергается стрессам. В период гомеопатической терапии необходимо максимально снижать возможность стрессов в семье, на работе, используя антистрессовые гомеопатические препараты.

5. Питание

Комплексы “ЭДАС” принимаются вне приема пищи. В период гомеопатический терапии следует минимизировать использование продуктов, содержащих уксус, а также корицу, перец, мак, лук, чеснок. При этом данные продукты представлены в порядке уменьшения силы их воздействия на эффективность гомеопатической терапии.

6. Факторы, усиливающие эффективность гомеопатической терапии

Положительные эмоции, рациональное питание, физические упражнения на свежем воздухе, постепенное уменьшение дозы аллопатических (химических) препаратов и замещение их гомеопатическими усиливают эффективность гомеопатической терапии.

7. Факторы, снижающие эффективность гомеопатической терапии

Отрицательными факторами, снижающими эффективность гомеопатической терапии, являются острые и хронические, психотравмирующие ситуации, гормональная терапия, массированная химическая терапия. Но при этом, уровень действия комплексов “ЭДАС” остается достаточно высоким, что позволяет продолжить их использование.
Сильнее всего на снижение эффективности гомеопатической терапии действует водка и пиво, более мягким воздействием обладает в небольших количествах качественный коньяк и вино.

8. Длительность курса гомеопатической терапии

Длительность курса гомеопатической терапии зависит от стадии заболевания, индивидуальных особенностей пациента, а также от уровня чувствительности пациента к гомеопатической терапии. При не достижении желаемого результата, курс гомеопатической терапии необходимо повторить.