Как уберечься от повышенной загазованности и интоксикации?

Че­ло­ве­че­ство стре­ми­тель­но за­гряз­ня­ет окру­жа­ю­щую сре­ду: ле­че­ние не­на­ту­раль­ны­ми ле­кар­ства­ми, при­ме­не­ние бы­то­вой хи­мии, вы­бро­сы про­мыш­лен­ных пред­при­я­тий, вы­хлоп­ные га­зы ав­то­транс­пор­та, – да­ле­ко не весь спи­сок ис­точ­ни­ков по­ступ­ле­ния ток­си­нов в ор­га­низм че­ло­ве­ка. За­гряз­нен­ность ат­мо­сфе­ры ле­том в боль­ших го­ро­дах вы­ше, чем зи­мой, и из-за пе­ре­гре­то­го и/или влаж­но­го воз­ду­ха она ху­же пе­ре­но­сит­ся. При­чем боль­ше стра­да­ют де­ти и взрос­лые стар­ше 60 лет: у пер­вых еще не до кон­ца раз­ви­ты адап­та­ци­он­ные ме­ха­низ­мы (спо­соб­ность при­спо­саб­ли­вать­ся к воз­дей­ствию фак­то­ров внеш­ней сре­ды), у вто­рых они уже ослаб­ле­ны.

Ре­ак­ция ор­га­низ­ма на ин­ток­си­ка­цию

Ко­гда мы ды­шим за­гряз­нен­ным воз­ду­хом, пьем «не­чи­стую» во­ду и едим не­на­ту­раль­ные про­дук­ты, в наш ор­га­низм ре­гу­ляр­но «от­прав­ля­ет­ся» не­ма­ло вред­ных ве­ществ, по­па­дая в не­го че­рез ко­жу, ды­ха­тель­ную си­сте­му и же­лу­доч­но-ки­шеч­ный тракт. Осо­бен­ные опа­се­ния вы­зы­ва­ет воз­дей­ствие на ор­га­низм свин­ца и рту­ти – из­вест­но, что со­дер­жа­ние рту­ти в по­верх­ност­ных во­дах ми­ро­во­го оке­а­на за по­след­ние де­ся­ти­ле­тия вы­рос­ло втрое! Ис­сле­до­ва­ния по­ка­за­ли, что из­бы­ток рту­ти в ор­га­низ­ме при­сут­ству­ет у мно­гих лю­дей, и – осо­бен­но вы­со­ка ее кон­цен­тра­ция у жи­те­лей круп­ных го­ро­дов. Ко­гда ор­га­низм пе­ре­ста­ет справ­лять­ся с по­вы­шен­ным по­ступ­ле­ни­ем рту­ти, свин­ца и дру­гих ток­си­нов, это при­во­дит к на­ру­ше­нию функ­ций всех ор­га­нов, к ухуд­ше­нию об­ме­на ве­ществ, сни­же­нию им­му­ни­те­та и раз­ви­тию за­бо­ле­ва­ний. В первую оче­редь стра­да­ют ор­га­ны, функ­ци­ей ко­то­рых яв­ля­ет­ся вы­ве­де­ние ток­си­нов и ко­неч­ных про­дук­тов об­ме­на ве­ществ – лег­кие и ды­ха­тель­ные пу­ти, поч­ки, пе­чень, ко­жа и же­лу­доч­но-ки­шеч­ный тракт.

Что де­лать?

Из­бе­жать в со­вре­мен­ной жиз­ни воз­дей­ствия ток­си­нов (осо­бен­но в го­ро­де) прак­ти­че­ски не­воз­мож­но – но мож­но обес­пе­чить их вы­ве­де­ние из ор­га­низ­ма уже на пер­вых ста­ди­ях ин­ток­си­ка­ции, не до­жи­да­ясь за­бо­ле­ва­ний. А уж ес­ли за­бо­ле­ли, то де­ток­си­ка­ция яв­ля­ет­ся не­пре­мен­ным усло­ви­ем эф­фек­тив­но­го ле­че­ния! За счет это­го быст­рее про­ис­хо­дит вос­ста­нов­ле­ние на­ру­шен­ных функ­ций ор­га­нов, а в ря­де слу­ча­ев – да­же и устра­не­ние не­ко­то­рых симп­то­мов са­мо­го за­бо­ле­ва­ния. Ино­гда очи­ще­ние ор­га­низ­ма не­пра­виль­но по­ни­ма­ют как свое­об­раз­ную па­на­цею, од­на­ко де­ток­си­ка­ция – это толь­ко на­ча­ло ле­че­ния, даль­ней­ший успех бу­дет за­ви­сеть от от­но­ше­ния че­ло­ве­ка к се­бе и сво­ей бо­лез­ни, а так­же от со­блю­де­ния ре­ко­мен­да­ций вра­ча и пра­вил здо­ро­во­го об­ра­за жиз­ни. Со­вре­мен­ная ме­ди­ци­на пред­ла­га­ет не­ма­ло ме­то­дов очи­ще­ния ор­га­низ­ма:

  • слож­ные ди­е­ты с не­ве­ро­ят­ны­ми огра­ни­че­ни­я­ми в со­че­та­нии с мик­ро- и мак­ро­клиз­ма­ми;
  • тю­ба­жи для очи­ще­ния пе­че­ни и жел­че­вы­во­дя­щих пу­тей;
  • гид­ро­ко­ло­но­те­ра­пия и ки­шеч­ный ла­важ (от фр. du lavage) – ме­то­ды глу­бо­ко­го очи­ще­ния же­лу­доч­но-ки­шеч­но­го трак­та;
  • плаз­мо­фо­рез – уда­ле­ние ча­сти плаз­мы (жид­кой ча­сти кро­ви), вме­сте с ко­то­рой вы­во­дит­ся зна­чи­тель­ное ко­ли­че­ство ток­си­нов;
  • ли­по­ли­по­лиз – ме­тод, ос­но­ван­ный на рас­щеп­ле­нии под­кож­ной жи­ро­вой клет­чат­ки за счет при­ме­не­ния элек­тро­им­пульс­ной фи­зио­те­ра­пии.

Од­на­ко, эти ме­то­ды тре­бу­ют мно­го вре­ме­ни и до­ста­точ­но до­ро­ги, а да­ле­ко не все в со­сто­я­нии поз­во­лить се­бе та­кие за­тра­ты.

Эф­фек­тив­ное очи­ще­ние ор­га­низ­ма – как его до­стичь?

Про­во­дить де­ток­си­ка­цию мож­но бо­лее ща­дя­щи­ми по воз­дей­ствию и ме­нее за­трат­ны­ми сред­ства­ми, – что осо­бен­но важ­но для лю­дей пен­си­он­но­го воз­рас­та:
при­ме­не­ни­ем ин­ди­ви­ду­аль­но по­до­бран­ной ди­е­ты в со­че­та­нии с пи­тье­вым ре­жи­мом;
• ис­поль­зо­ва­ни­ем го­мео­па­ти­че­ско­го ле­кар­ствен­но­го ком­плек­са КАРСАТ ЭДАС-136 кап­ли (ЭДАС-936 гра­ну­лы), ко­то­рый яв­ля­ет­ся на­ту­раль­ным де­ток­си­кан­том и спо­соб­ству­ет ак­ти­ва­ции вы­ве­де­ния из ор­га­низ­ма вред­ных ве­ществ есте­ствен­ны­ми пу­тя­ми.

Пред­ла­га­е­мый пре­па­рат эф­фек­ти­вен для всех ви­дов ин­ток­си­ка­ции, вклю­чая ле­кар­ствен­ные отрав­ле­ния и воз­дей­ствие за­гряз­нен­ной окру­жа­ю­щей сре­ды (ртуть, сви­нец, ра­ди­о­нук­ли­ды); а так­же для очи­ще­ния ор­га­низ­ма от вред­но­го воз­дей­ствия смо­га и вы­хлоп­ных га­зов. Ес­ли у Вас толь­ко пер­вые ста­дии ин­ток­си­ка­ция – стал не­здо­ро­вым цвет ли­ца, вы­па­да­ют во­ло­сы, сло­ят­ся и ло­ма­ют­ся ног­ти, сон бес­по­кой­ный, на­стро­е­ние тре­вож­ное, чув­ство по­сто­ян­ной уста­ло­сти, ча­стые не­до­мо­га­ния и про­сту­ды, – то с по­мо­щью КАРСАТА си­ту­а­цию мож­но ис­пра­вить до­воль­но быст­ро. Гар­мо­нич­но сба­лан­си­ро­ван­ные ком­по­нен­ты пре­па­ра­та рас­ти­тель­но­го и ми­не­раль­но­го про­ис­хож­де­ния сти­му­ли­ру­ют дре­наж­ные (вы­де­ли­тель­ные) функ­ции всех си­стем ор­га­нов: пи­ще­ва­ри­тель­ную, мо­че­по­ло­вую, лим­фа­ти­че­скую, ды­ха­тель­ную, а так­же ко­жу. Сред­ство от­ли­ча­ет­ся глу­бо­ким и раз­но­сто­рон­ним воз­дей­стви­ем на цен­траль­ную и ве­ге­та­тив­ную нерв­ные си­сте­мы: спо­соб­ству­ет сня­тию де­прес­сии, тре­вож­но­сти, нор­ма­ли­за­ции ар­те­ри­аль­но­го дав­ле­ния и сер­деч­но­го рит­ма, по­мо­га­ет из­ба­вить­ся от го­лов­ных бо­лей и на­ла­дить сон. Стан­дарт­ный курс ле­че­ния 1 ме­сяц, для про­фи­лак­ти­ки его ре­ко­мен­ду­ет­ся про­во­дить 1 раз в 3-4 ме­ся­ца. Для эф­фек­тив­но­го очи­ще­ния ор­га­низ­ма нуж­на так­же во­да - вы­пи­вать на­до не ме­нее 1,5-2 лит­ров в день (ес­ли, ко­неч­но, нет про­блем с поч­ка­ми или ар­те­ри­аль­ным дав­ле­ни­ем).

Вни­ма­ние! Важ­но для он­ко­ло­ги­че­ских па­ци­ен­тов!

Не­со­мнен­ным до­сто­ин­ством КАРСАТА яв­ля­ет­ся его ан­ти­ра­ди­а­ци­он­ное и ра­дио­про­тек­тор­ное дей­ствие, что да­ет воз­мож­ность ис­поль­зо­вать ком­плекс для про­фи­лак­ти­ки и ле­че­ния лу­че­вых по­ра­же­ний. Имен­но по­это­му па­ци­ен­там с он­ко­ло­ги­че­ски­ми за­бо­ле­ва­ни­я­ми, под­вер­гав­шим­ся хи­мио- и лу­че­вой те­ра­пии, не­пре­мен­но сто­ит прой­ти курс ле­че­ния дан­ным пре­па­ра­том, тем бо­лее что он сов­ме­стим со все­ми стан­дарт­ны­ми сред­ства­ми ле­че­ния.

Чем еще под­дер­жать ор­га­низм при ин­ток­си­ка­ции?

Ка­ким бы пу­тем ток­си­ны ни по­па­ли в ор­га­низм – че­рез лег­кие, пи­ще­ва­ри­тель­ную си­сте­му или ко­жу – обез­вре­жи­вать их все рав­но бу­дет пе­чень, по­это­му не­об­хо­ди­мо под­дер­жи­вать ее функ­ци­о­наль­ную со­сто­я­тель­ность и обес­пе­чи­вать вос­пол­не­ние де­фи­ци­та ви­та­ми­нов в ор­га­низ­ме. Для это­го ис­поль­зу­ют­ся ком­плекс­ный го­мео­па­ти­че­ский ле­кар­ствен­ный пре­па­рат ГЕПА ЭДАС-953 (гра­ну­лы) и ви­та­мин­ные ком­плек­сы КАСКАТОЛ и КАСКОРУТОЛ в дра­же, ис­клю­чи­тель­ное пра­во вы­пус­ка ко­то­рых при­над­ле­жит ком­па­нии «ЭДАС». Дан­ные пре­па­ра­ты яв­ля­ют­ся хо­ро­ши­ми ан­ти­ок­си­дан­та­ми и до­пол­ни­тель­но обес­пе­чи­ва­ют за­щи­ту кле­ток тка­ней от не­га­тив­но­го воз­дей­ствия про­дук­тов рас­па­да.

Есть ме­ди­цин­ские дан­ные о том, что дол­гое пре­бы­ва­ние в за­га­зо­ван­ной ат­мо­сфе­ре мо­жет спро­во­ци­ро­вать де­прес­сию и да­же су­и­ци­даль­ные на­клон­но­сти. При­чи­ной это­го яв­ля­ет­ся ги­по­ксия – кис­ло­род­ное го­ло­да­ние кле­ток моз­га. За­щи­тить ор­га­низм от вред­ных воз­дей­ствий и обез­вре­дить ток­си­ны по­мо­гут ан­ти­ок­си­дан­ты, есте­ствен­ны­ми ис­точ­ни­ка­ми ко­то­рых об­ще­при­знан­ны яго­ды, фрук­ты, ово­щи, зе­ле­ный чай, се­меч­ки. КОЭНЗИМ Q-10 ЭДАС, из­го­тов­лен­ный на ос­но­ве на­ту­раль­но­го тык­ве­о­ла, то­же яв­ля­ют­ся до­ста­точ­но эф­фек­тив­ным ан­ти­ок­си­дан­том.

В за­га­зо­ван­ном воз­ду­хе кис­ло­ро­да зна­чи­тель­но мень­ше нор­мы, и серд­це ра­бо­та­ет на из­нос, до­став­ляя его к ор­га­нам. Кро­ме то­го, ток­си­ны вы­хлоп­ных га­зов спо­соб­ству­ют об­ра­зо­ва­нию хо­ле­сте­ри­но­вых бля­шек в со­су­дах, сни­жа­ю­щих их эла­стич­ность. Что­бы об­лег­чить серд­цу и со­су­дам ра­бо­ту по до­став­ке О2, гу­ляй­те утром, воз­дух в это вре­мя чи­ще. Не бе­ги­те за ухо­дя­щим ав­то­бу­сом – при фи­зи­че­ской на­груз­ке че­рез лег­кие про­хо­дит боль­ше воз­ду­ха, и воз­дей­ствие на ор­га­низм ток­си­нов уве­ли­чи­ва­ет­ся. Под­дер­жать мио­кард и про­во­дя­щую си­сте­му серд­ца по­мо­гут го­мео­па­ти­че­ский ком­плекс КАРДИАЛГИН ЭДАС-106 кап­ли (ЭДАС-906 гра­ну­лы) и таб­лет­ки с на­ту­раль­ным экс­трак­том бо­ярыш­ни­ка КАРДИОБАД.

Ис­поль­зо­ва­ние на­ту­раль­ных го­мео­па­ти­че­ских ле­карств не ис­клю­ча­ет при­ме­не­ние дру­гих фар­ма­цев­ти­че­ских пре­па­ра­тов и не­ле­кар­ствен­ных ме­то­дов де­ток­си­ка­ции – на­обо­рот, их со­че­та­ние толь­ко по­вы­сит эф­фек­тив­ность очи­ще­ния ор­га­низ­ма!

ДЕТОКСИКАЦИЯ ОРГАНИЗМА – ОСНОВА ПРОФИЛАКТИКИ ЗАБОЛЕВАНИЙ
И ИХ ЭФФЕКТИВНОГО ЛЕЧЕНИЯ И В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ!