БРИАПИС ЭДАС-307 си­роп
Форма выпуска Сироп, флакон пластиковый 100 мл, 10 доз
Состав Atropa belladonna C3 (Белладонна)
Apis mellifica C6 (Апис)
Aconitum napellus C3(Аконитум)
Bryonia C3(Бриония)
Gelsemium sempervirens C3 (Гельземиум)
Echinacea purpurea C3(Эхинацея)
Основные показания Назначается при гриппе, ОРВИ и других острых респираторных заболеваниях, при бронхитах, отитах и ангинах.
Дополнительно При лечении ОРИ целесообразно дополнительно закапывать в нос капли РИНИТОЛ ЭДАС-131 и/или масло ТУЯ ЭДАС-801. При отитах в наружный слуховой проход вводится марлевая турунда с маслом ТУЯ ЭДАС-801. Для профилактики вышеуказанных заболеваний рекомендуется БИОЭНЕРГОТОНИК ЭДАС 03-01 , содержащий в своем составе микроэлементы: цинк, марганец, селен, витамин С и биологически активные компоненты эхинацеи и перги.
БРИОРУС ЭДАС-402 оподельдок
Форма выпуска Оподельдок (жидкость), флакон пластиковый, 100 мл
Наружное средство
Состав Atropa belladonna C3 (Белладонна или Красавка)
Apis mellifica C6 (Апис)
Bryonia D3(Бриония)
Ledum palustre D3(Ледум)
Rhus toxicodendron D3 (Рус токсикодендрон)
Основные показания Назначается при воспалительных заболеваниях суставов, при артрозах, при подагрическом артрите; рекомендуется для лечения травматических поражений суставов: растяжения связок, переломов и вывихов. Препарат облегчает ощущение зуда от укусов насекомых.
Дополнительно Оподельдок целесообразно сочетать с приемом внутрь средства АРТРОМИЛ ЭДАС-119 капли (ЭДАС-919 гранулы), которые за счет нормализации минерального обмена оказывают регуляторное воздействие на тканевые биохимические процессы в суставах, печени и почках.
ФИТАНГИН ЭДАС-105 капли ( ЭДАС-905 гранулы)
Форма выпуска Капли, флакон 25 мл, 100 доз
Гранулы, 20 г, 120 доз
Состав Atropa belladonna C3 (Белладонна)
Apis mellifica C6 (Апис)
Lachesis mutus C12(Лахезис)
Phytolacca americana C3(Фитолякка)
Основные показания Показаны при остром (ангина) и хроническом тонзиллитах в качестве противовоспалительного средства; назначается при воспалительных процессах в миндалинах с отеком и болью в горле и носоглотке, сухостью и першением в горле, охриплостью и потерей голоса.
Дополнительно Рекомендуется дополнительное полоскание горла раствором капель ФАРИНГОЛ ЭДАС-126. Для профилактики вышеуказанных заболеваний рекомендуются БИОЭНЕРГОТОНИК ЭДАС 03-01, РОЗОЛАКРИТ, витаминные комплексы КАСКАТОЛ, КАСКОРУТОЛ. Дополнительное применение ЭХИНАЦЕИ экстракт (таблетки), содержащей в составе экстракт эхинацеи и витамина С, повышает защитные силы организма.
ЛАРИНОЛ ЭДАС-117 капли (ЭДАС-917 гранулы) Thuja occidentalis C3 (Туя)
Форма выпуска Капли, флакон 25 мл, 100 доз
Гранулы, 20 г, 120 доз
Состав Atropa belladonna C3 (Белладонна)
Kalium bichromicum C6 (Калиум бихромикум)
Hepar sulphuris C6 (Гепар сульфур)
Echinacea purpurea C6 (Эхинацея)
Основные показания Острые и хронические воспалительные заболевания слизистых верхних дыхательных путей: ларингит, фарингит, ринит (насморк) со слизистыми или гнойными выделениями, в т.ч. при увеличенных аденоидах и полипах носа с нарушением носового дыхания и обоняния, сухостью носоглотки и першением в горле. Применяется как «дренажное» средство при аллергических и воспалительных отеках слизистых оболочек.
Дополнительно При лечении острых ринитов целесообразно дополнительно закапывать в нос капли РИНИТОЛ ЭДАС-131, а в случае хронических ринитов, аденоидов и полипов носа — масло ТУЯ ЭДАС-801 (можно использовать при отитах – в наружный слуховой проход вводить марлевую турунду, смоченную маслом). Для профилактики вышеуказанных заболеваний рекомендуются БИОЭНЕРГОТОНИК ЭДАС 03-01, РОЗОЛАКРИТ, витаминные комплексы КАСКАТОЛ, Дополнительное применение КАСКОРУТОЛ. экстракт (таблетки),
ЛОБЕЛИЯ ЭДАС-133 капли (ЭДАС-933 гранулы) Cephaelis ipecacuanha C3 (Ипекакуана)
Drosera C3 (Дрозера)
Форма выпуска Капли, флакон 25 мл, 100 доз
Гранулы, 20 г, 120 доз
Состав Atropa belladonna C3 (Белладонна)
Kalium bichromicum C6 (Калиум бихромикум)
Cuprum aceticum C6 (Купрум ацетикум)
Lоbelia inflata C3 (Лобелия)
Основные показания Коклюш, трахеит, бронхит, бронхиальная астма с приступами удушья и разнообразными видами кашля: приступообразный, в т.ч. со вдохом-репризой, в конце приступа — отхождение вязкой мокроты или рвота; сухой, грубый и лающий; сухой мучительный, навязчивый, в последующем влажный, иногда болезненный при кашлевом толчке. Усиление кашля по ночам с улучшением в положении сидя.
Дополнительно При нарушениях сна из-за приступов кашля, при повышенной раздражительности и возбудимости рекомендуется принимать ПАССИФЛОРА ЭДАС-111 капли (ЭДАС-911 гранулы). Для профилактики вышеуказанных заболеваний рекомендуются БИОЭНЕРГОТОНИК ЭДАС 03-01, РОЗОЛАКРИТ, витаминные комплексы КАСКАТОЛ, Дополнительное применение КАСКОРУТОЛ. экстракт (таблетки),
МЕНОЛЕТ ЭДАС-139 капли ( ЭДАС-939 гранулы) Pulsatilla pratensis C6 (Пульсатилла)
Magnesium phosphoricum C6 (Магнезиум фосфорикум)
Форма выпуска Капли, флакон 25 мл, 100 доз
Гранулы, 20 г, 120 доз
Состав Atropa belladonna C3 (Белладонна)
Chamomilla recutita C3 (Хамомилла)
Veratrum album C3 (Вератрум альбум)
Viburnum opulus C3 (Вибурнум)
Основные показания Менструации болезненные с обильными, истощающими выделениями темной крови со сгустками. Нарушение менструального цикла – ПМС (предменструальный синдром) с неустойчивым эмоциональным состоянием, головной болью и тошнотой, болями в яичниках, повышенной чувствительностью к внешним раздражителям (прикосновение, холод, сдавливание). Болезненное опухание грудных желез перед менструацией.
Дополнительно При нарушениях сна, повышенной раздражительности и возбудимости рекомендуется принимать ПАССИФЛОРА ЭДАС-111 капли (ЭДАС-911 гранулы). Для профилактики вышеуказанных заболеваний рекомендуются БИОЭНЕРГОТОНИК ЭДАС 03-01, РОЗОЛАКРИТ, витаминные комплексы КАСКАТОЛ, Дополнительное применение КАСКОРУТОЛ. экстракт (таблетки),
САНОДЕРМ ЭДАС-202 мазь Chamomilla recutita D2 (Хамомилла)
Форма выпуска Мазь, флакон пластиковый, 25 г
Наружное средство
Состав Atropa belladonna C3 (Белладонна)
Calendula officinalis D2 (Календула)
Hepar sulphuris calcareum D6 (Гепар сульфур)
Echinacea purpurea D2 (Эхинацея)
Основные показания Назначается наружно при гнойничковых поражениях кожи, при кожном зуде, юношеских угрях (акне). Способствует излечению хронических вялотекущих гнойных процессов кожи, ускоряя регенерацию тканей и прекращая гноеотделение; ослабляет аллергические реакции, ускоряет рубцевание, но без образования грануляций. Помогает заживлению трещин кожи на пальцах рук и подошвах ног.
Дополнительно При сухой себорее, дерматитах, юношеских угрях рекомендуется сочетать наружное лечение с приемом внутрь препарата ЧИСТЕЛ ЭДАС-110 капли (ЭДАС-910 гранулы), который оказывает местное и общее регуляторное воздействие на кожу, воздействуя на процессы метаболизма. Для профилактики вышеуказанных заболеваний рекомендуется БИОЭНЕРГОТОНИК ЭДАС 03-01, содержащий в своем составе микроэлементы: цинк, марганец, селен, витамин С и биологически активные компоненты эхинацеи и перги.