Помоги себе сам!

Вос­ста­нав­ли­ва­ем и со­хра­ня­ем здо­ро­вье
се­бе и близ­ким

15 но­яб­ря 2017 г. про­шла став­шая уже тра­ди­ци­он­ной ме­ди­цин­ская кон­фе­рен­ция, по­свя­щен­ная пят­на­дца­ти­ле­тию со­труд­ни­че­ства Мос­ков­ско­го го­род­ско­го Со­ве­та ве­те­ра­нов с ком­па­ни­ей «ЭДАС». На­зва­ние кон­фе­рен­ции «Сто лет – не пре­дел ак­тив­ной жиз­ни!» бы­ло от­ра­же­но в до­кла­дах и со­об­ще­ни­ях участ­ни­ков, в ко­то­рых про­зву­ча­ла наи­бо­лее ак­ту­аль­ная ин­фор­ма­ция по во­про­сам вос­ста­нов­ле­ния и со­хра­не­ния здо­ро­вья у лю­дей стар­ше­го по­ко­ле­ния.

В рам­ках про­грам­мы кон­фе­рен­ции со­сто­я­лась дис­кус­сия, на ко­то­рой вра­чи ме­ди­цин­ско­го цен­тра «ЭДАС» от­ве­ча­ли ве­те­ра­нам на во­про­сы, свя­зан­ные с про­бле­ма­ми про­дле­ния ак­тив­ной жиз­ни и по­вы­ше­ния ее ка­че­ства у по­жи­лых лю­дей. Во вре­мя об­суж­де­ния на­сущ­ных во­про­сов по укреп­ле­нию здо­ро­вья мос­ков­ских ве­те­ра­нов Ло­ма­ки­на Га­ли­на Ива­нов­на, пред­се­да­тель об­ще­ствен­ной ме­ди­цин­ской ко­мис­сии, вы­ска­за­ла по­же­ла­ние рас­ши­рить и ак­ти­ви­зи­ро­вать со­труд­ни­че­ство ком­па­нии «ЭДАС» с МГСВ. По это­му по­во­ду 21 но­яб­ря с.г. под пред­се­да­тель­ством пре­зи­ден­та ком­па­нии Миф­тахут­ди­но­ва Са­ли­ма Га­ли­е­ви­ча со­сто­я­лось со­ве­ща­ние, в ко­то­ром при­ня­ли уча­стие пред­ста­ви­те­ли ме­ди­цин­ско­го ак­ти­ва Мос­ков­ско­го го­род­ско­го Со­ве­та ве­те­ра­нов и вра­чи ме­ди­цин­ско­го цен­тра МК «ЭДАС». На со­ве­ща­нии бы­ли рас­смот­ре­ны и об­суж­де­ны все­воз­мож­ные на­прав­ле­ния ра­бо­ты по рас­ши­ре­нию об­ла­сти сов­мест­ной де­я­тель­но­сти окруж­ных и рай­он­ных Со­ве­тов ве­те­ра­нов г. Моск­вы и со­труд­ни­ков ком­па­нии «ЭДАС». По ито­гам со­ве­ща­ния бы­ло при­ня­то ре­ше­ние на­чать про­ве­де­ние обу­ча­ю­щих ме­то­ди­че­ских се­ми­на­ров по по­вы­ше­нию ме­ди­цин­ской гра­мот­но­сти мос­ков­ских ве­те­ра­нов вой­ны и тру­да.

По­сле со­гла­со­ва­ния с пер­вым за­ме­сти­те­лем пред­се­да­те­ля МГСВ Паш­ко­вым Ге­ор­ги­ем Ива­но­ви­чем пе­реч­ня ме­ро­при­я­тий по но­во­му на­прав­ле­нию со­труд­ни­че­ства был утвер­жден гра­фик про­ве­де­ния ме­то­ди­че­ских се­ми­на­ров для ме­ди­цин­ско­го ак­ти­ва окруж­ных и рай­он­ных ме­ди­цин­ских ко­мис­сий МГСВ.

Се­ми­на­ры бу­ду про­во­дить­ся, в со­от­вет­ствии с утвер­жден­ным гра­фи­ком, в пе­ри­од с де­каб­ря 2017 г. по март 2018 г. еже­не­дель­но по чет­вер­гам с 10.00 до 14.00 час. Ме­сто про­ве­де­ния – кон­фе­ренц-зал ком­па­нии «ЭДАС» по ад­ре­су: Москва, ул. Б. Сер­пу­хов­ская, дом 10/9, в ша­го­вой до­ступ­но­сти от ст. мет­ро «Доб­ры­нин­ская» и «Сер­пу­хов­ская».

Спис­ки участ­ни­ков се­ми­на­ров со­став­ля­ют­ся пред­се­да­те­ля­ми окруж­ных ме­ди­цин­ских ко­мис­сий МГСВ и долж­ны быть предо­став­ле­ны ди­рек­то­ру ме­ди­ко-ди­а­гно­сти­че­ско­го цен­тра «ЭДАС» Куп­рен­ко­вой Ири­не Ана­то­льев­не за три дня до да­ты про­ве­де­ния се­ми­на­ра, со­глас­но утвер­жден­но­му гра­фи­ку.

На­ша ос­нов­ная цель: при­об­щить всех ве­те­ра­нов МГСВ к про­фи­лак­ти­ке и ле­че­нию за­бо­ле­ва­ний, в первую оче­редь хро­ни­че­ских, пре­иму­ще­ствен­но с при­ме­не­ни­ем на­ту­раль­ных ле­карств – без не­га­тив­ных по­боч­ных дей­ствий. Для вы­пол­не­ния этой за­да­чи на се­ми­на­рах вы­сту­пят и про­ве­дут не­об­хо­ди­мые кон­суль­та­ции ме­ди­цин­ские спе­ци­а­ли­сты вы­со­кой ква­ли­фи­ка­ции – вра­чи, на­уч­ные ра­бот­ни­ки, фар­ма­цев­ты. В свою оче­редь, за­да­ча пред­ста­ви­те­лей окруж­ных и рай­он­ных об­ще­ствен­ных ме­ди­цин­ских ко­мис­сий, ко­то­рые прой­дут обу­че­ние на се­ми­на­рах – до­не­сти по­лу­чен­ную ин­фор­ма­цию до ру­ко­во­ди­те­лей и чле­нов пер­вич­ных ве­те­ран­ских ор­га­ни­за­ций МГСВ.

Всем участ­ни­кам, кро­ме со­дер­жа­тель­ных лек­ций и об­щих кон­суль­та­ций по ме­ди­цин­ским во­про­сам, бу­дут предо­став­ле­ны ин­фор­ма­ци­он­но-ме­то­ди­че­ские ма­те­ри­а­лы и об­раз­цы на­ту­раль­ных ле­карств (бес­плат­но). Кро­ме то­го, участ­ни­кам се­ми­на­ров бу­дет предо­став­ле­на воз­мож­ность:

лич­но про­кон­суль­ти­ро­вать­ся с вра­ча­ми ме­ди­цин­ско­го цен­тра «ЭДАС» (по пред­ва­ри­тель­ной за­пи­си);
при­об­ре­сти на­ту­раль­ные ле­чеб­ные пре­па­ра­ты для се­бя и сво­их близ­ких по льгот­ной це­не – в рам­ках «АКЦИИ-100» лю­бое ле­кар­ство ас­сор­ти­мен­та ком­па­нии «ЭДАС» про­да­ет­ся в ап­те­ке «При­род­ный док­тор» по 100 руб.

Во вре­мя «чай­ной па­у­зы» в про­цес­се про­ве­де­ния се­ми­на­ра, участ­ни­ки ме­ро­при­я­тия смо­гут за чаш­кой ко­фе или чая по­де­лить­ся друг с дру­гом опы­том са­мо­ор­га­ни­за­ции здо­ро­во­го об­ра­за жиз­ни и об­су­дить но­вую ин­фор­ма­цию, по­лу­чен­ную во вре­мя се­ми­нар­ско­го за­ня­тия.

ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ МЕТОДИЧЕСКИХ СЕМИНАРОВ

№ пп Административный округ Дата проведения семинара ФИО ответственного лица
1 Центральный АО 07.12.2017 Демина Валентина Макаровна
2 Южный АО 14.12.2017 Лерночинская Ирина Анатольевна
3 Северный АО 11.01.2018 Пескова Татьяна Петровна
4 Северо-восточный АО 18.01.2018 Зубкова Антонина Васильевна
5 Восточный АО 25.01.2018 Подрубалова Марина Юрьевна
6 Юго-восточный АО 01.02.2018 Чудина Татьяна Егоровна
7 Юго-западный АО 08.02.2018 Бадягина Алла Петровна
8 Западный АО 15.02.2018 Беловодская Елена Владимировна
9 Северо-западный АО 22.02.2018 Куслапу Роза Хасановна
10 Зеленоградский АО 15.03.2018 Кривенко Галина Ароновна
11 Троицкий и Новомосковский АО 22.03.2018 Мамаев Сергей Анатольевич

РАСПИСАНИЕ МЕТОДИЧЕСКОГО СЕМИНАРА
с ме­ди­цин­ским ак­ти­вом окруж­ных Со­ве­тов ве­те­ра­нов МГСВ

Время Этапы занятий Ответственный
09.45 – 10.15 Регистрация участников семинара Артёменкова Н.В.
10.15 – 10.45 Демонстрация фильма «История пробуждения» Шахов Д.В.
10.45 – 11.00 Демонстрация фильма «О квантово-резонансной природе гомеопатии» Шахов Д.В.
11.30 – 12.00 Чайная пауза Важина Л.Н.
12.00 – 12.30 Лекция «Профилактика и лечение сердечно-сосудистых заболеваний у пациентов старшего возраста. Направления работы медицинского центра «ЭДАС» по укреплению здоровья ветеранов» Купренкова И.А.
12.30 – 13.00 Кофе-брейк Важина Л.Н.
13.00 – 13.30 Ответы на вопросы
Дискуссия
Купренкова И.А.
Артёменкова Н.В.
13.30 – 14.00 О направлениях сотрудничества
медицинского актива МГСВ с компанией «ЭДАС»
Купренкова И.А.
14.00 – 15.00 Медицинские консультации участников методического семинара
(по предварительной записи)
Купренкова И.А.
Артёменкова Н.В.